Hallensportfest Grundschule 2019

18.03.2019 07:26 von Monika Friedrich

Mädchen:

Platz

2. Klasse 

Dreierhopp

Klettern

Seilspringen

Drehsprunghocke

Hallensprint

1.

Laetitia

Meyer zu Bexten

Lucie

Below

Lucy

Schöner

Ina

Hildebrandt

Caroline Söcknick

Lina Zühlsdorff

2.

Ina Hildebrandt

Luise Diefenbach

Lina

Zühlsdorff

Lina

Zühlsdorff

Ina Hildebrandt

3.

Lina Zühlsdorff

Ina Hildebrandt

Abby Zazon

Lieckfeldt

Laetitia

Meyer zu Bexten

Lucy Schöner

Jungen:

Platz

2. Klasse

Dreierhopp

Klettern

Seilspringen

Drehsprunghocke

Hallensprint

1.

Oskar

Blumrich

Clemens

Boenigk

Michel

Freese

Clemens

Boenigk

Michel

Freese

2.

August

Breithaupt

Michel Freese

August

Breithaupt

August

Breithaupt

Oskar

August

3.

Clemens

Boenigk

Luca

Hoff

Raphael

Schnitzer

Michel

Freese

Matti

Zäpernick

Mädchen:

Platz

3. Klasse

Dreierhopp

Klettern

Seilspringen

Drehsprunghocke

Hallensprint

1.

Isa

Godenschweger

Anna

Desaga

Svea- Rose

Schmid

Anna

Desaga

Lina Kundt

2.

Lina Kundt

Lina Kundt

Frida

Frankiw

Lina Kundt

Anna Desaga

3.

Anna Desaga

Kristina

Balzer

Marie Sophie

Arndt

Isa

Godenschweger

LaylaSöcknik

Jungen:

Platz

3. Klasse

Dreierhopp

Klettern

Seilspringen

Drehsprunghocke

Hallensprint

1.

Leon

Lindow

Emil

Beckhoff

Malte

Michael

Emil

Beckhoff

Andrew

Ahrend

2.

Moritz

Wendt

Andrew

Ahrend

Alexander

Keiss

Andrew

Ahrend

Erik

Kunze

3.

Emil

Beckhoff

Max-Merlin

Möhl

Andrew

Ahrend

Max- Merlin

Möhl

Leon

Lindow

Mädchen:

Platz

4. Klasse

Dreierhopp

Klettern

Seilspringen

Drehsprunghocke

Hallensprint

1.

Wanda Frankiw

Ella

Knüppel

Minna

Krüger

Wanda

Frankiw

Minna

Krüger

2.

Isabell

 Vitense

Wanda

Frankiw

Wanda

Frankiw

Isabell

Vitense

Lena

Frank

3.

Ella

Knüppel

Isabell

Vitense

Isabell

Vitense

Hinda

Hildebrandt

Sophia Müller

Carlotta Zieger

Jungen:

Platz

4. Klasse

Dreierhopp

Klettern

Seilspringen

Drehsprunghocke

Hallensprint

1.

Louis

Haude

Maximilian

Schönfeld

Hugo

Pohl

Theo

Lingnau

Tim

Suhrbier

2.

Tim

Suhrbier

Tim

Suhrbier

Tim

Suhrbier

Louis

Haude

Niklas

Suhrbier

3.

Maximilian

Schönfeld

Timon

Gude

Benjamin Pohl

Tim Suhrbier

Louis

Haude

 

Hier nun einige Fotoimpressionen:

tl_files/img/Fotos Beitraege/Hallensportfest_2019/DSCI0007.JPG tl_files/img/Fotos Beitraege/Hallensportfest_2019/DSCI0008.JPG tl_files/img/Fotos Beitraege/Hallensportfest_2019/DSCI0009.JPG tl_files/img/Fotos Beitraege/Hallensportfest_2019/DSCI0012.JPG

Zurück